Alle Kategorien

RP-Li-Serie Rack-Mount-Online-USV

Falls Sie es gewohnt sind, alle paar Jahre Blei-Säure-Batterien auszutauschen, ändert dieses Modell die Rechnung. Es verfügt über eine integrierte Lithiumbatterie mit einer Lebensdauer von über 2000 Ladezyklen – so erhalten Sie jahrelang zuverlässigen Betrieb ohne die übliche Wartung.

Das Formfaktor ist vielseitig – es handelt sich von Haus aus um ein Rack-Mount-Gerät, das jedoch auch als Tower stehend betrieben werden kann. Dadurch ist es praktisch, egal ob Sie ein Server-Rack aufbauen oder das Gerät in einem Leitstand auf einem Regal platzieren.

Appurtenance:
  • Hauptmerkmale
  • Technische Spezifikation
  • Produktbeschreibung
  • VERWANDTE PRODUKTE

Hauptmerkmale

· Manuell drehbarer LCD-Bildschirm

· Integrierter Lithium-Akku, Ladezyklen > 2000

· Rack-/Tower-konvertierbares Design

· Flexibilität bei unterschiedlichen Leistungskonfigurationen zur Erreichung einer

Multifunktionsmaschine, Leistung nach Kundenwunsch verfügbar

·Wählbarer digitaler Ladegerät-Strom von 1 A bis 12 A, passend für verschiedene Geräte

·Weiter Eingangsspannungsbereich: 208 / 220 / 230 / 240 V AC wahlweise erhältlich

·Hoher Wirkungsgrad bis zu 95,5 %, geringerer Leistungsverlust und Kosteneinsparung

·Ausgangs-Leistungsfaktor bis zu 0,8–1,0; als Branchenführer außerordentlich hohe Lasteffizienz

·Umweltfreundlicher ECO-Modus mit Netzleistungswirkungsgrad bis zu 98,5 %

·Intelligente einstellbare Konfiguration; unterstützt Spannungskompensation am Ausgang zum Transformator

Technische Spezifikation

Modell RP-Li 1K (24 V) RP-Li 1K (36 V)

RP-Li 2K RP-Li 3K

Nennkapazität

1000 VA / 800 W

1000 VA / 1000 W

2000 VA / 1600 W

3000 VA / 2400 W

Eingabe

Eingangsformate

L+n+pe

Nenn-Eingangsspannung

208 / 220 / 230 / 240 V~

Spannungsbereich

110–300 V~ (110–176 V~, 280–300 V~ Leistungsbeschränkung)

Frequenzbereich

50/60 Hz ±60 Hz, ±10 Hz (einstellbar)

eingangs-Leistungsfaktor

≥0.99

Eingangs-Oberwellenverzerrung

≤3 % THD (linearer Lastfall), ≤5 % THD (nichtlinearer Lastfall), PF = 0,8

Ausgang

Ausgabeformate

L+n+pe

Ausgangsspannung

208/220/230/240VAC

Ausgabegenauigkeit

±1%

Ausgangsfrequenz

AC-Modus: wie bei AC; Batteriemodus: 50/60 Hz ±1 %

Ausgangs-Oberwellenverzerrung

≤3 % THD (linearer Lastfall), ≤3 % THD (nichtlinearer Lastfall), PF = 0,8

Leistungsfaktor

0.8

1.0

0.8

0.8

Umschaltzeit

AC-Modus zu Batteriemodus: 0 ms; Wechselrichtermodus zu Bypass-Modus: 4 ms

Tragfähigkeit

Wechselstrom-Modus: Batteriemodus:

30 Min. bei 102 %–110 % Last, 1 Min. bei 102 %–110 % Last

10 Min. bei 110 %–130 % Last, 10 s bei 110 %–130 % Last

30 s bei 130 %–150 % Last, 3 s bei 130 %–150 % Last

200 ms bei >150 % Last, 200 ms bei >150 % Last

MASCHINENEFFIZIENZ

AC Modus

Wirkungsgrad bei Volllast: 94,5 % bei 220 V~

Wirkungsgrad bei Volllast: 95,5 % bei 220 V~

Batterie-Modus

Wirkungsgrad bei Volllast: 89,5 % bei 36 V=

Wirkungsgrad bei Volllast: 91,5 % bei 72 V=

AKKU

Batterieladezyklus

>2000

Einzellentyp

LFP26650-3000 mAh

Batteriezellenkonfiguration

153,6Wh

230,4 Wh

307,2Wh

460,8 Wh

Batteriespannung

25,6V

mit einem Strompegel von

51,2V

76,8 V

Autonomiezeit

800 W (10 Min.)

800 W (15 Min.)

1600 W (10 Min.)

2400 W (10 Min.)

Ladespannung

28 VDC ±1 %

42 VDC ±1 %

56 VDC ±1 %

84 VDC ±1 %

Lademodus

zweistufiges Lademanagement (CC-CV)

Ladestrom

1A Standard

4A Standard, 12A maximal

4A Standard, 4A maximal

4A Standard, 4A maximal

Arbeitsumgebung

Umgebungstemperatur

0~40℃

Luftfeuchtigkeit

20 % bis 95 % (keine Kondensation)

Lagertemperatur

−15 bis 60 °C (Akku: 0 bis 40 °C)

Höhenlage

< 1000 m, Leistungsabfall oberhalb von 1000 m, maximal 4000 m, siehe IEC 62040

Display

LCD

Betriebsmodus / Last / Batterieleistung / Eingang / Ausgang usw.

Standard und Zertifizierung

Standard und Zertifizierung

EN/IEC 61000, EN/IEC 62040, GB/T 4943, YD/T 1095, TLC usw.

KOMMUNIKATIONSSCHNITTSTELLE

Schnittstelle

1×USB, 1×RS232, 1×EPO

N.W(KG)

10.7

10.7

14.3

18.3

Maschinengröße (mm) B×T×H

438×413×88 (2U)

438×532×88 (2U)

*Produkspezifikationen können ohne Vorankündigung geändert werden.

Produktbeschreibung

Falls Sie es gewohnt sind, alle paar Jahre Blei-Säure-Batterien auszutauschen, ändert dieses Modell die Rechnung. Es verfügt über eine integrierte Lithiumbatterie mit einer Lebensdauer von über 2000 Ladezyklen – so erhalten Sie jahrelang zuverlässigen Betrieb ohne die übliche Wartung.

Das Formfaktor ist vielseitig – es handelt sich von Haus aus um ein Rack-Mount-Gerät, das jedoch auch als Tower stehend betrieben werden kann. Dadurch ist es praktisch, egal ob Sie ein Server-Rack aufbauen oder das Gerät in einem Leitstand auf einem Regal platzieren.

Ein Merkmal, das viele überrascht, ist der manuell drehbare LCD-Bildschirm. Wenn Sie das Gerät in einem Rack montieren, können Sie das Display so drehen, dass Sie es ablesen können, ohne den Kopf zu neigen. Eine kleine Details, doch sie erleichtert die täglichen Kontrollen erheblich.

Die Leistungskonfiguration ist flexibel. Sie können verschiedene Leistungsstufen wählen, und bei speziellen Anforderungen sind individuelle Stromversorgungsoptionen verfügbar. Das integrierte digitale Ladegerät ist wählbar von 1 A bis 12 A, sodass Sie es an die jeweilige Anwendung anpassen können – sei es eine leichte Netzwerkkonfiguration oder eine Anlage mit höherem Betriebszeitbedarf.

Effizienz ist der Bereich, in dem diese Serie wirklich überzeugt. Im normalen Online-Modus erreicht sie bis zu 95,5 %. Schalten Sie den ECO-Modus ein, steigt die Effizienz auf 98,5 % – das entspricht einer nahezu unbemerkbaren Leistungsverluste, was sich im Laufe der Zeit in erheblichen Energieeinsparungen niederschlägt. Der Ausgangs-Leistungsfaktor kann zwischen 0,8 und 1,0 konfiguriert werden, sodass Sie die volle Nennleistung nutzen können.

Die Eingangsspannung ist wahlweise auf 208, 220, 230 oder 240 V~ einstellbar, sodass das Gerät verschiedenen regionalen Standards entspricht. Zudem verfügt es über eine intelligente, justierbare Spannungskompensation, falls Sie die Ausgangsspannung an einen bestimmten Transformator oder an spezifische Geräte anpassen müssen.

Es ist speziell für IT- und Netzwerktechnik konzipiert – etwa für kleine bis mittelgroße Rechenzentren, Serverräume oder Steuerungen in Produktionslinien. Genauso gut eignet es sich jedoch für eingebettete Systeme, Telekommunikations-Basisstationen, Sicherheitssysteme oder Büroanwendungen wie Drucker und MPOS-Terminals.

Kostenloses Angebot anfordern

Unser Vertreter wird Sie in Kürze kontaktieren.
E-Mail
Name
Mobil
Firmenname
Nachricht
0/1000

Kostenloses Angebot anfordern

Unser Vertreter wird Sie in Kürze kontaktieren.
E-Mail
Name
Mobil
Firmenname
Nachricht
0/1000