Toutes les catégories

UPS en ligne haute fréquence série Sun Star

-Celui-ci est conçu différemment. Il s'agit d’un onduleur continu à double conversion véritable, de sorte que vos équipements ne fonctionnent jamais directement sur le réseau électrique brut. Au lieu de cela, il régénère en continu une sortie sinusoïdale propre et pure — sans creux de tension, sans pics de tension et sans délai de commutation.

Appurtenance:
  • Caractéristiques principales
  • Spécification technique
  • Description du produit
  • PRODUITS ASSOCIÉS

Caractéristiques principales

· Onduleur continu double conversion véritable avec sortie en onde sinusoïdale pure

· Conception robuste, revêtement conforme, résistance élevée

Capacité anticrosion renforcée pour les environnements sévères

· Plage de tension d’entrée très étendue (90 V–300 V~), parfaitement compatible avec les groupes électrogènes

· Correction du facteur de puissance à l’entrée, permettant de réduire la consommation d’énergie et les coûts de câblage

· Capacité de charge élevée, fonctionne parfaitement avec les imprimantes laser et les nettoyeurs ultrasoniques

· Encombrement réduit, libère un espace précieux pour l’utilisateur

· Ouvert à la personnalisation, intégration transparente avec les systèmes de commande automatique

Spécification technique

Modèle tour

S1K S1KL

S2K S2KL

S3K S3KL S6K S6KL S10K S10KL

Phase

Monophasé (L/N+PE)

Capacité

1 kVA/900 W

2kVA/1.8kW

3kVA/2.7kW

6 kVA / 54 kW

10kVA/9kW

Entrée

Tension d’entrée nominale

208/220/230/240VAC

Plage de tension d'entrée

90 à 300 VCA ± 5 VCA

Fréquence

50/60 Hz

Plage de fréquence d'entrée

40 à 70 Hz

Facteur de puissance d'entrée

>0.99

Plage de tension de contournement

180 à 265 VCA*(1 ± 3 %)

Sortie

Système de câblage de sortie

Monophasé (L/N + PE)

Tension de sortie

208 / 220 / 230 / 240 VCA ± 2 %

Régulation de la tension de sortie

1%

Fréquence de sortie

50/60 ± 4 Hz (mode synchrone) ; 50/60 Hz ± 1 % (mode fréquence fixe)

Capacité de surcharge

105 à 125 % ≥ 60 s, 126 à 150 % ≥ 30 s. Le point de récupération est à 70 %

Taux de distorsion harmonique de la tension de sortie (%)

THD < 2 % (charge linéaire) ; THD < 7 % (charge non linéaire)

Onde de sortie

Une vague sinusoïdale pure

Temps de transfert

Mode réseau → Mode batterie

OMS

Mode onduleur → Mode by-pass

< 4 ms

Efficacité

Mode ligne

86%

88%

89%

92%

93%

Mode à batterie

85%

86%

87%

92%

93%

Batterie et chargeur

Tension nominale

24 V

24V\36V

48V

48V\/72V

72V

72V/96V

144 V / 192 V

192 V / 240 V

192 V / 240 V

Voltage de la batterie

/Capacity

2 × 12 V / 7 Ah

Piles extérieures

4 × 12 V / 7 Ah

Piles extérieures

6 × 12 V / 7 Ah

Batterie externe

12 / 16 × 12 V / 7 Ah

Piles extérieures

16 / 20 × 12 V / 7 Ah

192 V / 240 V

Piles extérieures

Type de batterie

Acide plomb étanche régulé par soupape (VRLA) pour le modèle standard avec batterie intégrée

Temps de sauvegarde

Charge partielle ≥ 8 minutes, charge complète ≥ 3 minutes (standard)

Charge partielle ≥ 6 minutes, charge complète ≥ 3 minutes (standard)

Temps de recharge

environ 5 heures

Soumis à

Piles extérieures

Configuration

environ 5 heures

Soumis à

Batterie externe

Configuration

environ 5 heures

Soumis à

Piles extérieures

Configuration

environ 5 heures

Soumis à

Piles extérieures

Configuration

environ 5 heures

Soumis à une batterie externe

Configuration

Courant de recharge

1A

4A

1A

4A

1A

4A

1A

4A

1A

4A

Interface de fréquence

Affichage

LCD

Alarme sonore

Mode batterie / Batterie faible / Surcharge / Défaut

Port de communication

Standard : port RS232 + EPO/ROO + port USB ; emplacement pour carte SNMP (en option)

Fonction d'Alarme

Entrée CA/CC anormale ou en surcharge, et problèmes de l’onduleur

Fonction de protection

Tension d’entrée ou de sortie CA hors plage spécifiée, surcharge, surchauffe et protection contre les courts-circuits

Physique

Dimensions de l’appareil – L × P × H (mm)

144*349*224

190*368*323

190*368*323

190*566*472

190*399*323

190*562*340

190*562*340

Dimensions de l’emballage – L × P × H (mm)

243*458*312

295*460*435

295*460*435

335*670*665

295*460*435

335*670*665

290*625*430

Poids net (kg)

8.4

4.5

16

6

20.7

7.7

48.3

9.9

50.1

13.5

Poids brut (kg)

9.5

5.6

17.4

7

22

9.5

55

11.4

56.8

15.2

Environnement

Humidité

5 à 97 % (sans condensation)

Environnement de fonctionnement

Température

0~40℃

Bruit audible

<50dB

les données sont disponibles en ligne.

*Tension nominale de la batterie externe pouvant être sélectionnée lors de la commande : 192/240 V

*Les spécifications du produit sont susceptibles de changer sans préavis.

Description du produit

-Celui-ci est conçu différemment. Il s'agit d’un onduleur continu à double conversion véritable, de sorte que vos équipements ne fonctionnent jamais directement sur le réseau électrique brut. Au lieu de cela, il régénère en continu une sortie sinusoïdale propre et pure — sans creux de tension, sans pics de tension et sans délai de commutation.

-Si votre installation se trouve dans un environnement peu accueillant — par exemple, poussiéreux, humide ou industriel — le revêtement protecteur appliqué sur les cartes internes ajoute une couche de protection contre la corrosion. C’est ce genre de robustesse que vous recherchez lorsque le SAI n’est pas installé dans un bureau climatisé.

-La plage de tension d’entrée est large : de 90 V à 300 V~. Cela signifie qu’il continue de fonctionner même lorsque l’alimentation réseau devient instable, et qu’il s’intègre parfaitement aux groupes électrogènes — sans commutation constante entre le réseau et le groupe électrogène lorsque ce dernier présente des fluctuations.

-Il est également équipé d’une correction du facteur de puissance en entrée. En termes simples, il consomme moins de courant au niveau de la prise pour délivrer la même puissance, ce qui peut vous permettre de réduire légèrement les coûts liés au câblage si vous installez plusieurs unités ou si vous travaillez avec une capacité de circuit limitée.

-La gestion des charges est performante. Ce SAI peut alimenter confortablement des imprimantes laser et des nettoyeurs à ultrasons — des équipements qui ont tendance à faire déclencher les SAIs classiques en raison de leurs pics de puissance très élevés.

— Le châssis est compact, ce qui permet de ne pas occuper d’espace précieux sur les étagères ou au sol. Et si vous devez l’intégrer à un système de commande automatique — comme un système de gestion technique du bâtiment ou une installation d’automatisation industrielle — il offre une marge de personnalisation pour assurer une intégration transparente.

Obtenir un devis gratuit

Notre représentant vous contactera sous peu.
E-mail
Nom
Téléphone portable
Nom de l'entreprise
Message
0/1000

Obtenir un devis gratuit

Notre représentant vous contactera sous peu.
E-mail
Nom
Téléphone portable
Nom de l'entreprise
Message
0/1000