-Este modelo é construído de forma diferente. Trata-se de um nobreak online de dupla conversão verdadeiro, de modo que seus equipamentos nunca operam diretamente com a energia elétrica da rede. Em vez disso, ele regenera continuamente uma saída limpa e pura em onda senoidal — sem quedas de tensão, sem picos de tensão e sem atrasos na comutação.
· Nobreak verdadeiramente online com dupla conversão e saída em onda senoidal pura
· Projeto robusto, revestimento conformal, forte
Capacidade anticorrosiva para ambientes agressivos
· Faixa de tensão de entrada extra larga (90 V–300 Vca), compatível com grupos geradores
· Correção do fator de potência de entrada, economia de energia e de custos com fiação
·Alta capacidade de carga, funciona bem com impressora a laser e limpeza ultrassônica
·Tamanho compacto, economiza espaço valioso para o usuário
·Aberto à personalização, integração perfeita com sistema de controle automático
|
Modelo em torre |
S1K S1KL |
S2K S2KL |
S3K S3KL S6K S6KL S10K S10KL |
|||||||
|
Fase |
Monofásico (L/N+PE) |
|||||||||
|
Capacidade |
1KVA/900W |
2kva/1,8kw |
3kva/2,7kw |
6 kVA / 54 kW |
10kva/9kw |
|||||
|
Entrada |
||||||||||
|
Tensão nominal de entrada |
208/220/230/240VAC |
|||||||||
|
Intervalo de tensão de entrada |
90–300 VCA ±5 VCA |
|||||||||
|
Freqüência |
50/60 Hz |
|||||||||
|
Faixa de Frequência de Entrada |
40~70 Hz |
|||||||||
|
Fator de potência de entrada |
>0.99 |
|||||||||
|
Faixa de tensão de bypass |
180~265 VCA*(1±3%) |
|||||||||
|
Saída |
||||||||||
|
Sistema de fiação de saída |
Fase única (L/N + PE) |
|||||||||
|
Tensão de Saída |
208/220/230/240 VCA ±2% |
|||||||||
|
Regulação da Tensão de Saída |
1% |
|||||||||
|
Frequência de saída |
50/60 ±4 Hz (modo de sincronização); 50/60 Hz ±1% (modo de frequência fixa) |
|||||||||
|
Capacidade de sobrecarga |
105~125% ≥60 s, 126~150% ≥30 s. O ponto de recuperação é 70% |
|||||||||
|
THDV% de saída |
THD <2% (carga linear); THD <7% (carga não linear) |
|||||||||
|
Forma de onda de saída |
Onda senoidal pura |
|||||||||
|
Tempo de transferência |
||||||||||
|
Modo rede → Modo bateria |
OMS |
|||||||||
|
Modo inversor → Modo bypass |
<4ms |
|||||||||
|
Eficiência |
||||||||||
|
Modo de linha |
86% |
88% |
89% |
92% |
93% |
|||||
|
Modo de bateria |
85% |
86% |
87% |
92% |
93% |
|||||
|
Bateria e Carregador |
||||||||||
|
Tensão nominal |
24 V |
24V/36V |
48V |
48V/72V |
72 V |
72V/96V |
144 V / 192 V |
192 V / 240 V |
192 V / 240 V |
|
|
Tensão da bateria /Capacity |
2 × 12 V / 7 Ah |
Bateria externa |
4 × 12 V / 7 Ah |
Bateria externa |
6 × 12 V / 7 Ah |
Bateria Externa |
12 / 16 × 12 V / 7 Ah |
Bateria externa |
16 / 20 × 12 V / 7 Ah |
192 V / 240 V Bateria externa |
|
Tipo de bateria |
Ácido-Plomo Regulada por Válvula, Isenta de Manutenção (VRLA), para Modelo Padrão com Bateria Interna |
|||||||||
|
Tempo de reserva |
Meia carga ≥ 8 minutos, Carga total ≥ 3 minutos (padrão) |
Meia carga ≥ 6 minutos, Carga total ≥ 3 minutos (padrão) |
||||||||
|
Tempo de Recarga |
~5 horas |
Sujeito a Bateria externa Configuração |
~5 horas |
Sujeito a Bateria Externa Configuração |
~5 horas |
Sujeito a Bateria externa Configuração |
~5 horas |
Sujeito a Bateria externa Configuração |
~5 horas |
Sujeito à bateria externa Configuração |
|
Corrente de recarga |
1A |
4A |
1A |
4A |
1A |
4A |
1A |
4A |
1A |
4A |
|
HMI |
||||||||||
|
Exibição |
LCD |
|||||||||
|
Alarme de Buzzer |
Modo Bateria / Bateria Baixa / Sobrecarga / Falha |
|||||||||
|
Porta de Comunicação |
Padrão: RS232 + EPO/ROO + porta USB; Slot para cartão SNMP (opcional) |
|||||||||
|
Função de Alarme |
Entrada CA/CC em condições anormais ou de sobrecarga e problemas no inversor |
|||||||||
|
Função de proteção |
Proteção contra tensão de entrada ou saída CA fora da faixa especificada, sobrecarga, superaquecimento e curto-circuito |
|||||||||
|
Físico |
||||||||||
|
Dimensões da Máquina - L*A*P (mm) |
144*349*224 |
190*368*323 |
190*368*323 |
190*566*472 |
190*399*323 |
190*562*340 |
190*562*340 |
|||
|
Dimensões da Embalagem - L*A*P (mm) |
243*458*312 |
295*460*435 |
295*460*435 |
335*670*665 |
295*460*435 |
335*670*665 |
290*625*430 |
|||
|
Peso líquido (kg) |
8.4 |
4.5 |
16 |
6 |
20.7 |
7.7 |
48.3 |
9.9 |
50.1 |
13.5 |
|
Peso Bruto(kg) |
9.5 |
5.6 |
17.4 |
7 |
22 |
9.5 |
55 |
11.4 |
56.8 |
15.2 |
|
Ambiente |
||||||||||
|
Umidade |
5–97% (sem condensação) |
|||||||||
|
Ambiente de Operação Temperatura |
0~40℃ |
|||||||||
|
Ruído audível |
<50dB |
<55dB |
||||||||
|
*Tensão Nominal do Pacote de Baterias Externo Pode Ser Selecionada no Pedido: 192/240 V |
||||||||||
|
*As especificações do produto estão sujeitas a alterações sem aviso prévio. |
||||||||||
-Este modelo é construído de forma diferente. Trata-se de um nobreak online de dupla conversão verdadeiro, de modo que seus equipamentos nunca operam diretamente com a energia elétrica da rede. Em vez disso, ele regenera continuamente uma saída limpa e pura em onda senoidal — sem quedas de tensão, sem picos de tensão e sem atrasos na comutação.
- Se a sua instalação estiver em um ambiente pouco favorável — pense em poeira, umidade ou condições industriais — o revestimento conformal nas placas internas adiciona uma camada de proteção contra corrosão. É esse tipo de durabilidade que você deseja quando a UPS não está instalada em um escritório com ar-condicionado.
- A faixa de tensão de entrada é ampla: 90 V a 300 Vca. Isso significa que ela continua operando mesmo quando a rede elétrica apresenta instabilidades, e funciona bem com geradores — sem alternância constante entre as fontes quando o gerador oscila.
-Ele também possui correção do fator de potência de entrada. Em termos simples, ele consome menos corrente da tomada para fornecer a mesma potência, o que pode gerar uma pequena economia nos custos de fiação, caso você esteja operando múltiplas unidades ou trabalhando com capacidade limitada de circuito.
-O manuseio de cargas é robusto. Este nobreak é capaz de alimentar confortavelmente impressoras a laser e limpa-objetos ultrassônicos — equipamentos que costumam sobrecarregar nobreaks convencionais devido às suas demandas de pico de energia.
-O gabinete é compacto, portanto não ocupa espaço valioso em racks ou no piso. E, se for necessário integrá-lo a um sistema de controle automático — como um sistema de gerenciamento predial ou de automação industrial — há espaço para personalização, tornando essa integração perfeita.