이 제품은 전력 수요가 변화한다는 개념을 기반으로 설계되었습니다. 대형 일체형 UPS를 구입하여 적절한 용량을 예측해 보는 방식 대신, MS 시리즈는 현재 필요한 용량으로 시작한 후 수요 증가에 따라 모듈을 추가할 수 있도록 해 줍니다.
입력 전압 범위가 매우 넓습니다—138~485Vac(또는 상전압 80~280Vac). 실용적인 부분은 다음과 같습니다: 305Vac 이상에서는 출력 감쇄(derating)가 발생하지 않습니다. 즉, 공급 전압이 높게 유지되더라도 최대 성능을 그대로 제공받을 수 있으며, 자동으로 용량이 축소되지 않습니다.
· 높은 신뢰성 설계
초광범위 입력 전압 범위: 138~485Vac(상전압 80~280Vac), 305Vac 이상에서는 출력 감쇄(derating) 없음
· 에너지 절약 및 환경 보호
높은 입력 역률(PF) 값(최대 0.99), 3레벨 토폴로지 채택, 전체 장치 효율 최대 96.5%
· 병렬 중복 기능
직접 병렬 연결 가능, 최대 6대 병렬 운용 지원, 배터리 팩 공유 병렬 운용 지원
· 유연한 배터리 구성 방안
배터리 셀 수: 30~50개, 단일 장치가 대용량 충전 전력을 제공하여 장시간 지연 백업 수요를 충족
·초고용량 부하 지원
출력 전력 인자는 0.9이며, 100% 불균형 부하를 견딜 수 있고, 부하 적응성이 뛰어나 순 인덕티브 부하 및 정격 용량에 근접한 고용량 부하도 지원 가능
·발전기 연동 운전 호환성
파워 워크인(Power Walk In) 기능을 통해 시스템 시작 시 유입 전류를 감소시키고, 병렬 시스템에서 발전기 용량에 대한 요구를 줄임
·LBS 동기화 기능
LBS 동기화 기능을 탑재하여 두 개의 독립적인 UPS 시스템 간 동기화를 실현하고, 시스템 신뢰성을 확보함
·지능형 관리 기능
RS485, SNMP, 드라이 컨택, CAN 인터페이스 지원
|
모델 |
MS 200kVA/MS 240kVA |
MS 300kVA/MS 360kVA |
MS 400KVA/MS 480KVA |
MS 600KVA/MS 600KVA |
MS 600KVA/MS 720KVA |
|
|
용량 |
UPS 캐비닛 |
50–200KVA/60–240KVA |
50–300KVA/60–360KVA |
50–400KVA/60–480KVA |
50–600KVA/60–600KVA |
50–600KVA/60–720KVA |
|
|
모듈 |
50KVA/60KVA |
||||
|
입력 |
||||||
|
입력 방법 |
삼상 4선 + 접지선 |
|||||
|
정량 전압 |
380/400/415VAC |
|||||
|
전압 범위 |
±25% |
|||||
|
주파수 범위 |
40~70Hz |
|||||
|
공급인자 |
≥0.99 |
|||||
|
입력 전류 고조파 |
≤3%(100% 선형 부하) |
|||||
|
우회 입력 |
||||||
|
입력 전압 |
380/400/415VAC |
|||||
|
바이패스 범위 |
바이패스 보호 전압 상한: +15%(옵션: +5%, +10%, +2%) |
|||||
|
|
바이패스 보호 전압 하한: -45%(옵션: -20%, -30%) |
|||||
|
배선 시스템 |
삼상 오선식 |
|||||
|
바이패스 동기 추적 범위(Hz) |
±10% |
|||||
|
파워 워킹 인 |
지원 |
|||||
|
바이패스 역류 |
지원 |
|||||
|
발전기 접근 |
지원 |
|||||
|
출력 |
||||||
|
정량 전압 |
380/400/415VAC |
|||||
|
공급인자 |
파워 모듈 50KVA: 1.0 PF; 파워 모듈 60KVA: 0.9 PF |
|||||
|
전압 정확도 |
±1% |
|||||
|
출력 주파수 |
전원 모드 |
입력과 동기화됨. 주전원 주파수가 최대 ±10%를 초과할 경우(±1%, ±2%, ±4%, ±5%로 설정 가능) 출력 주파수는 50*(±0.2)Hz |
||||
|
|
배터리 모드 |
(50/60±0.1%)Hz |
||||
|
부하 대 피크 비율 |
3:1 |
|||||
|
전환 시간 |
주전원 모드 → 바이패스 모드: 0ms(트래킹); 주전원 모드 → 배터리 모드: 0ms |
|||||
|
과부하 용량 |
부하 ≤110% 시 60분 유지, ≤125% 시 10분 유지, ≤150% 시 1분 유지 |
|||||
|
출력 전압 왜곡 |
선형 부하 시 ≤2% |
|||||
|
|
비선형 부하 시 ≤4% |
|||||
|
효율적입니다 |
||||||
|
정상 모드 |
≥96.5% |
|||||
|
통신 인터페이스 |
||||||
|
UPS 캐비닛 |
RS232, RS485, 2개의 지능형 슬롯(스마트 카드 슬롯), 드라이 컨택 |
|||||
|
배터리 |
||||||
|
DC 전압 |
±180VDC~±300VDC 조절 가능 |
|||||
|
작업 환경 |
||||||
|
작동 온도 |
0℃~40℃ |
|||||
|
상대 습도 |
0~95% 비응축 |
|||||
|
저장 온도 |
-25℃~55℃ |
|||||
|
고도 |
<1500m |
|||||
|
소음(dB) |
70(1m) |
|||||
|
물리적 특성 |
||||||
|
W*D*H(MM) |
UPS 캐비닛 |
600*850*1650 |
600*850*2000 |
1200*850*2000 |
||
|
|
|
700*950*1800 |
700*950*2180 |
1300*950*2180 |
||
|
|
전력 모듈 |
440*620*130 |
||||
|
|
|
580*870*250 |
||||
|
순중량 (KG) |
UPS 캐비닛 |
230 |
260 |
280 |
650 |
700 |
|
총중량 (KG) |
|
280 |
310 |
320 |
730 |
800 |
|
순중량 (KG) |
전력 모듈 |
33 |
||||
|
총중량 (KG) |
|
36 |
||||
|
실행 기준 |
|
CE, EN/IEC 62040-2, EN/IEC 62040-1-1, YD/T 1095-2010 |
||||
|
*제품 사양은 별도 공지 없이 변경될 수 있습니다 |
||||||
3레벨 토폴로지를 채택함으로써 효율성이 96.5%에 달하며, 입력 전력 인자는 최대 0.99에 이릅니다. 이는 폐열 발생을 줄이고 운영 비용을 낮추는 것을 의미하며, 수백 킬로와트 규모의 시스템을 24시간 가동할 때 특히 중요합니다.
병렬 중복 구성은 매우 간단합니다. 별도의 캐비닛이나 복잡한 배선 없이 최대 6대까지 직접 연결할 수 있습니다. 또한 공통 배터리 뱅크를 공유할 수도 있어 설치가 간편해지고 배터리 비용도 절감됩니다.
배터리 구성이 비정상적으로 유연합니다. 셀 수를 30개에서 50개 사이의 범위 내에서 자유롭게 설정할 수 있으며, 내장 충전기는 외부 충전기 없이도 장시간 작동 요구 사항을 충족시킬 만큼 충분한 용량을 갖추고 있습니다.
부하 처리 성능이 우수합니다. 출력 전력 인자는 0.9이며, 불균형 부하를 100%까지도 문제 없이 감당할 수 있습니다. 순 인덕티브 부하 또는 정격 용량에 근접한 부하를 운전하더라도 안정적으로 대응하며, 출력 감소(derating) 조치가 필요하지 않습니다.
발전기로 운영되는 현장의 경우, '파워 워크-인(Power Walk-In)' 기능을 제공합니다. 시스템 시작 시 부하를 점진적으로 증가시켜, 발전기를 과부하로 트립시키거나 발전기 용량을 과대 설계해야 하는 대규모 융입 전류(inrush current)를 방지합니다.
별도의 시스템 간에서 더욱 높은 중복성을 요구하는 경우, LBS(Load Bus Synchronization) 기능을 통해 두 개의 독립적인 UPS 시스템을 동기화할 수 있습니다. 이를 통해 여러 대의 UPS 장치가 동일한 중요 전원 버스(critical bus)를 지원하는 분산 아키텍처를 구축할 수 있습니다.
통신 옵션으로 RS485, SNMP, 무전압 접점(dry contacts), CAN 인터페이스를 지원하므로, 어댑터 없이도 대부분의 건물 관리 시스템(BMS) 또는 데이터센터 모니터링 환경에 쉽게 통합할 수 있습니다.
모듈식 설계는 또한 정비를 간소화합니다. 전력 모듈에 문제가 발생할 경우, 전체 시스템을 오프라인으로 전환하지 않고도 해당 모듈만 교체하면 됩니다. 가동 중단 시간이 없고, 바이패스로 부하를 전환하는 복잡한 작업도 필요 없습니다.
요약하자면, 이 제품은 가동 시간(uptime)이 매우 중요하지만 미래의 수요 변화가 불확실한 환경을 위해 설계되었습니다. 필요에 따라 용량을 확장할 수 있고, 신뢰성을 보장할 수 있으며, 출시 초기부터 고정된 용량에 묶이지 않습니다.